МОУ ИРМО "Грановская СОШ"
д. Грановщина, Иркутский район, Иркутская область
  • 22 апреля во всём мире отмечается День Земли!

Автор: И.В. Горянская
    Этот день призывает задуматься о будущем нашей планеты и о том, что мы можем сделать сегодня для сохранения экологии. Цель эколого-волонтёрских отрядов — привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.
    22 апреля во всём мире отмечается День Земли!.

Ещё в прошлом году активисты первичного отделения «Движения первых», направления Экология и ЗОЖ «Береги планету» совместно со своим координатором, советником директора по воспитанию Ольгой Александровной Незговоровой и отрядом волонтеров «Добровольцы-Тимуровцы» придумали и запустили проект «Мы за чистоту родного края».

В течение года собирались пластиковые крышки, и создавался макет нашей ПЛАНЕТЫ, которая просит помощи у людей и улыбается сквозь слёзы.

Этот макет мы все вместе в ближайшее время расположим на остановке «Кирпичная» в д. Грановщина.

Ну, а сегодня наши активисты, председатель первичного отделения  «Движения первых» Кира Сурикова, лидер экологического направления Карина Потапова и волонтёр Вячеслав Оболкин провели классные часы для 5-х классов и рассказали им про экологические проблемы нашего края и всей планеты, вместе разгадали кроссворды и подумали, что именно мы со своей стороны сможем сделать и как защитить природу.

Всем ребятам подарили маленькие макеты-Планетки, как символ Всемирного дня Земли.

Хочешь изменить мир вокруг себя? Начни с себя! Убери мусор вокруг дома, посади дерево! И мир станет ярче, а воздух чище!