МОУ ИРМО "Грановская СОШ"
д. Грановщина, Иркутский район, Иркутская область

В Перми завершили капитальный ремонт школы с более чем вековой историей.
    22 января 2024, 10:43

В здании школы № 22, одной из старейших школ Перми, завершили капитальный ремонт. Работы велись в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».
    В феврале в Минпросвещения России стартует сбор заявок на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов.
    22 января 2024, 10:30

С 15 февраля по 15 марта 2024 года организации могут подать в Минпросвещения России заявку на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов для их включения в федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.
    На «Уроке цифры» школьники узнают про кибербезопасность настоящего и будущего.
    16 января 2024, 11:46

С 15 января по 4 февраля в российских школах пройдет новый этап Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». На онлайн-занятии «Кибербезопасность будущего» ребятам расскажут, как защитить компьютеры, сети и программные приложения от потенциальных цифровых угроз. «Урок цифры» проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика».
    Сергей Кравцов провел для школьников экскурсию по иммерсивной экспозиции «Просвещение: большие перемены» на ВДНХ.
    16 января 2024, 11:37

На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57 Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с учениками второго класса московской школы. Глава Минпросвещения России провел экскурсию по иммерсивной экспозиции, посвященной эволюции отечественной системы образования и ее достижениям.
    10 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников.
    10 января 2024, 10:15

С 10 января по 29 февраля во всех субъектах Российской Федерации будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Стартует региональный этап с французского языка, а завершается основами безопасности жизнедеятельности. В этом году в олимпиаде примут участие обучающиеся из 89 субъектов Российской Федерации и с федеральной территории «Сириус».
    Определены страны и сроки проведения международных олимпиад школьников в 2024 году.
    09 января 2024, 09:00

В наступившем году российские школьники примут участие в восьми основных международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Для команд будут организованы учебно-тренировочные сборы на базе ведущих российских вузов, школ и образовательных центров.
    Педагоги из новых регионов России принимают участие в финале олимпиады «Команда большой страны».
    15 декабря 2023, 08:32

83 команды педагогов из разных регионов России участвуют в финальных испытаниях метапредметной олимпиады «Команда большой страны». Она проходит при поддержке Минпросвещения России в рамках Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей. В Год педагога и наставника в число финалистов также вошли педагоги из новых регионов: Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
    Более 1200 гостей выставки «Россия» присоединились к празднованию Дня Героев Отечества в Центре детства павильона № 57.
    11 декабря 2023, 10:34

Всероссийский детский центр «Океан» провел мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, в 57-м павильоне Международной выставки-форума «Россия». Участниками тематических встреч стали более 1200 гостей выставки: школьники и педагоги, студенты и преподаватели колледжей и педагогических вузов, курсанты Росгвардии.
    В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «ПРО Образование – 2023».
    11 декабря 2023, 10:32

На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57 наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023». Состязание среди СМИ, журналистов и представителей образовательных организаций проводилось в 21-й раз, этот год стал рекордным по количеству участников за всю историю. В Год педагога и наставника на конкурс поступило 3045 заявок из 89 регионов России. Мероприятие прошло на площадке «Знание.Лекторий» Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Организатор конкурса «ПРО Образование – 2023» – Минпросвещения России.
    Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования».
    11 мая 2023

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».