МОУ ИРМО "Грановская СОШ"
д. Грановщина, Иркутский район, Иркутская область
  • Точка роста: новое событие

С 16 по 19 февраля учащиеся 10а класса в п.Жигалово приняли участие в Первом областном образовательном интенсиве по решению инженерных кейсов и задач турнира юных физиков "Путешествие в науку: физика"

В программе  интенсива было посещение Ковыктинского газоконденсатного месторождения (ГКМ), состоялась экскурсия для школьников. В ней приняли участие школьники из Иркутска, Иркутского района, поселков Жигалово и Качуг.
    Работники ООО «Газпром добыча Иркутск» провели ребят  по Установке комплексной подготовки газа № 2 (УКПГ-2) и ответили на многочисленные вопросы об основных технологических процессах, о развитии Ковыктинского ГКМ, его роли в мегапроекте «Сила Сибири» и реализации Восточной газовой программы.
    Также учащиеся интересовались информацией о возможности прохождения производственной практики для студентов и последующем трудоустройстве в компанию.
    Кроме того, всем очень понравилось посещение пожарной части УКПГ-2 и столовой на промплощадке.
    После экскурсии ученикам были вручены памятные подарки - наборы корпоративной сувенирной продукции.
    Школьники и педагоги поблагодарили руководство ООО «Газпром добыча Иркутск» и работников УКПГ-2 за теплый прием и содержательную экскурсию.
    Итогом интенсива стала Победа Грановской школы в решении инженерных задач, ребята показали высокий уровень в решении и оформление кейсов.

Точка роста: новое событие.